В городе Котовске Тамбовской области в результате атаки украинских беспилотников полностью выгорел складской комплекс компании Wildberries. Об этом сообщил губернатор Евгений Первышов в своем канале в «Макс».
При пожаре пострадали двое человек. У 19-летнего молодого человека диагностировано сотрясение головного мозга, у 49-летней женщины — перелом пальца. Оба обратились за медицинской помощью.
Персонал склада эвакуировали в кратчайшие сроки — это позволило избежать человеческих жертв. Всего, по данным губернатора, силами ПВО и мобильными группами сбито 16 беспилотных аппаратов.
Первышов заявил, что сегодня проведёт совещание по вопросам дальнейшего трудоустройства работников, занятых на уничтоженном объекте.
Этот склад уже подвергался атаке в середине июля — тогда погибли семь человек, ранения получили 25, сообщил губернатор.
Российский город накрыло дымом и едким смогом после атаки БПЛА: жителей просят оставаться дома, сообщала ранее «Живая Кубань».
Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.