Перейти к основному контенту
05.06.2023 16:43

Пропавшую 15-летнюю девочку из Краснодарского края нашли в Подмосковье

Подросток ехала в машине со взрослым мужчиной

Пропавшую 15-летнюю девочку из Краснодарского края нашли в Подмосковье
Фото: пресс-служба Краснодарского ЛУ МВД России на транспорте
Фото: пресс-служба Краснодарского ЛУ МВД России на транспорте

В полицию обратилась местная жительница, которая рассказала, что ее 15-летняя дочь ушла с автовокзала Краснодар-1 в неизвестном направлении. При этом подросток отвечала на звонки матери, но не говорила, где она, и возвращаться домой не намерена. Также женщина отметила, что несовершеннолетия уже не раз уходила из дома.

Тогда сотрудники ПДН разослали ориентировки. На одну из них откликнулись с автозаправочной станции на выезде из Краснодара. На видео мать опознала дочь. Выяснилось, что девочка уехала на иномарке белого цвета в сторону Ростовской области.

После этого правоохранители связались с водителем разыскиваемого автомобиля. Ему сообщили о том, что девочка в его машине находится в розыске, и предложили остановиться на ближайшем стационарном посту ДПС для передачи несовершеннолетней.

Мужчина остановился на стационарном посту ДПС Серпуховского района Московской области, на место были вызваны сотрудники ПДН. Девочку поместили в Центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей ГУ МВД России по г. Москве.

- Никаких неправомерных действий в отношении нее совершено не было. Родители девочки оповещены и в ближайшее время прибудут в Москву, - сообщает пресс-служба Краснодарского ЛУ МВД России на транспорте.

В Краснодарском крае ищут 15-летнюю девушку , сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости