Перейти к основному контенту
26.12.2021 16:46

Пытки в отделе полиции Сочи закончились смертью невиновного?

К проверке информации приступили следователи

Пытки в отделе полиции Сочи закончились смертью невиновного?
Фото: скриншот видео
Фото: скриншот видео

Ранее «Живая Кубань» писала, что в соцсетях появилось видео, на котором мужчина, которого обвинили в краже 60 тысяч рублей у пенсионерки, рассказал о пытках в отделе полиции Сочи. Молодой человек поведал, что в сентябре 2021 года его избивали, пытались силой получить показания. Грозились изнасиловать, если он не подпишет заявление о признании.

По официальной версии пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю, в УВД по Сочи поступило сообщение о краже 60 тысяч рублей из частного дома. Было возбуждено уголовное дело. Подозреваемого задержали и доставили в отдел полиции. После чего с ним провели необходимые следственные мероприятия. Однако затем мужчину отпустили.

Из соцсетей стало известно, что позднее мужчину якобы нашли обезглавленным на железнодорожных путях в Адлере.

В настоящее время к расследованию происшествия подключились следователи.

- Следственным отделом по Центральному району города Сочи СКР по краю организовано проведение доследственной проверки в связи с опубликованием в СМИ информации о применении физической силы сотрудниками полиции к 25-летнему мужчине в сентябре 2021 года, - рассказали в пресс-службе СУ СКР по Краснодарскому краю.

В настоящее время следователь проводит все необходимые проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

По окончании проверки будет принято процессуальное решение.

Правозащитники обнародовали доказательства пыток заключенных, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.