Перейти к основному контенту
04.10.2021 15:48

Ребенок, объявленный в розыск во Франции, нашелся в Армавире

На Кубань его привезла мама

Ребенок, объявленный в розыск во Франции, нашелся в Армавире
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Армавирские судебные приставы разыскали ребенка, объявленного во Франции в розыск. Оказалось, что 5-летнего сына увезла на родину мама, гражданка России, - сообщает «КоммерсантЪ».

- Живущий во Франции отец направил в нашу страну обращение с просьбой о помощи. Мужчина предполагал, что сын находится на территории Краснодарского края, и судебные приставы это подтвердили, - рассказали в ведомстве.

Приставы пообщались с мальчиком, взяли с его мамы объяснения и номер телефона – на случай связи при необходимости в будущем. В ведомстве сообщили, что ребенка отвозить во Францию не будут, потому что «исполнительное производство окончено в связи с фактическим исполнением требований, содержащихся в исполнительном документе». А отец ребенка уже общался с сыном по телефону. Довольно часто в последнее время повторяющаяся история, когда супружеская пара фактически распадается, а судьба ребенка решается нецивилизованными средствами.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, о случае, когда супруги украли собственную 8-месячную дочь из центра опеки, куда она была помещена по решению суда. Мама пошла погулять с ребенком по территории центра опеки и в условленном месте передала дочь через забор поджидавшему их мужу. Работники Центра опеки обратились в полицию, которая и обнаружила ребенка в доме, где проживает ее отец. Девочку вернули в Центр опеки, а на незадачливых kidnapper’ов завели уголовное дело по статье «Похищение человека».

Пропавшие на Кубани подростки найдены живыми, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.