Перейти к основному контенту
25.11.2022 09:20

Рейс в Сочи задерживается в омском аэропорту

Самолет авиакомпании «Уральские авиалинии» вылетит в пункт назначения с трехчасовым опозданием

Рейс в Сочи задерживается в омском аэропорту
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В аэропорту Омска сегодня произошла задержка рейса, вылетающего в Сочи. Об этом сообщает пресс-служба авиагавани сибирского города.

Как говорится в сообщении, пассажиры рейса из Омска в Сочи авиакомпании «Уральские авиалинии» должны были вылететь сегодня, 25 ноября, в 7:10, однако теперь лайнер предположительно отправится в пункт назначения только в 10 часов.

Так же, по данным пресс-службы аэропорта, задерживается и самолёт, который осуществляет перевозку в обратном направлении. Рейс «Сочи – Омск» авиакомпании «Уральские авиалинии» должен был прилететь ещё в 9:40 по местному времени, однако он всё ещё, а пути. В объявлении омского аэропорта сообщили, что его прибытие ожидается в 10 часов.

О причинах задержки самолетов не сообщается.

«Живая Кубань» отмечает, что согласно опубликованному в аэропорту Омска рейтингу пунктуальности авиакомпаний за октябрь 2022 года, чаще всего задерживаются рейсы, которые перевозят омичей в Сочи. Их выполняют авиакомпании «Уральские авиалинии» и «СмартАвиа».

Ранее «Живая Кубань» писала, что в аэропорту Сочи из-за пассажира, устроившего на борту самолета акцию неповиновения, рейс в Санкт-Петербург задержали на два часа. Лайнер уже готов был вылететь в пункт назначения, пассажиры заняли свои места, но один из них стал демонстрировать острый приступ аэрофобии. Во время заруливания самолёта он закурил электронную сигарету. Бортпроводнику было дано указание разворачивать транспорт, ремень был демонстративно расстёгнут. Пассажир был снят с борта самолета и передан правоохранителям.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.