Перейти к основному контенту
13.04.2024 13:20

Сбитая на «зебре» в Краснодаре женщина отлетела на несколько метров

Местные отмечают необходимость в светофоре на этом участке

Женщину сбили на пешеходном переходе в Краснодаре
Фото: скриншот видео
Фото: скриншот видео

Женщину-пешехода сбили на «зебре» в Краснодаре. После наезда автомобиля пострадавшая отлетела на несколько метров.

ДТП случилось на улице 40 лет Победы. О происшествии сообщили очевидцы в Сети. В Telegram появилось видео с кадрами с места ДТП. На них видно, как сбитая женщина лежит на асфальте, а рядом суетятся прохожие, и скорее, всего сам виновник аварии. 

Местные жители отмечают в комментариях под видео, что данный участок очень опасен, особенно для детей, которые идут в школу. Поэтому здесь просто необходимо установить светофор. 

– В этом месте очень опасный пешеходный переход, водятлы несутся не обращая на знак, хожу иногда через этот переход знаю, что говорю, – пишет Наталья.

Также пользователи Сети опубликовали в комментариях собственные рассуждения по поводу культуры вождения в Краснодаре, порядочности и совестливости водителей.

– Водители у нас вообще мало кого пропускают. Но мы тоже должны смотреть по сторонам. Иногда приходится стоять и ждать, когда пропустят. Но жизнь дороже этих минут, – отмечает Ирина.

– Переходы рисовали чтобы люди могли переходить улицу  спокойно. По итогу бывает переходишь по зебре а тебе ещё и сигналят. Куда мол прешь это как? Не знание правил или хамство на дорогах что и процветает, – отвечает на комментарии Людмила.

– Пешеход для водителей должен ассоциироваться с огромной бетонной плитой на дороге, нет оправдания тем кто сбивает людей на нем!!! Даже если есть светофоры!!! Скорость всегда должна снижаться это не трасса а населённый пункт, а те кто это не принимает и не понимает за рулём делать нечего!!! Наставить лежачих полицейских абсолютно у каждого перехода, снизят скорость по-любому, машину то жалко!!! – рассуждает Варвара.

 

В Анапе грузовик насмерть сбил 56-летнюю женщину на самокате, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости