Перейти к основному контенту
21.11.2023 08:40

 Сбившему насмерть пешехода в Краснодаре водителю «Газели» грозит срок до 12 лет

За руль шофер сел без прав на вождение

 Сбившему насмерть пешехода в Краснодаре водителю «Газели» грозит срок до 12 лет
Фото: ОГИБДД по краю
Фото: ОГИБДД по краю

Прокуратура Прикубанского округа Краснодара утвердила обвинительное заключение по уголовному делу  против 27-летнего местного жителя.

 Не имея прав на вождение, он в конце сентября этого года устроил на «Газели» смертельное ДТП на пересечении улиц Российской и Солнечной.

Трагедия произошла днем 24 сентября, когда  мужчина ранее лишенный водительского удостоверения за оставление места ДТП, вновь сел за руль автомобиля «ГАЗ 330210». Двигаясь на  красный сигнал светофора, он столкнулся с автомобилем «SKODA FABIA». Далее его автомобиль занесло и выбросило на полосу встречного движения, где он столкнулся с припаркованным автомобилем «RENAULT MEGANE», после чего заехал на тротуар и сбил 29-летнего пешехода.

В результате наезда пешеход от полученных многочисленных травм умер.

- Уголовное дело прокуратурой направлено в Прикубанский районный суд г. Краснодара для рассмотрения по существу. Обвиняемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Санкция за указанное преступление предусматривает наказание от 5 до 12 лет лишения свободы, - сообщает прокуратура региона.
 

Из-за коровы, вышедшей на дорогу, произошло смертельное ДТП на Кубани, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости