Перейти к основному контенту
16.09.2019 13:56

Сервис хромает: у каневчан есть вопросы к работе ЦРБ

Прогремевший пару недель назад на всю страну случай со смертью девочки в Каневской дал понять, что местная медицина в станице явно не на высоте

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Прогремевший пару недель назад на всю страну случай со смертью девочки в Каневской дал понять, что местная медицина в станице явно не на высоте. 

По крайней мере, так уверены жители. То и дело в соцсетях появляются посты с негодованием – то врачей нет, то есть, но работать не хотят и так далее. 

Да что уж там – как уверяет одна из каневских соцсетей, после смерти девочки (в этом родители винят медиков) главный врач Л.Г. Манько даже не извинилась перед семьей. «У вас не хватило ни ума, ни чувства, чтобы извиниться. Выражение соболезнования – это элементарные человеческие качества. Виноваты ли ваши врачи – выяснит следствие, но то, что вы занимаете должность, которая не соответствует вашим профессиональным качествам, уже можно говорить с полной ответственностью», – написали в паблике kanevskaya.ru в инстаграме. 

А в ответ – тишина. Несмотря на то, что страничка ЦРБ в соцсети имеется. Разве подобные странички создаются не для обратной связи?! 

Но в Каневской ЦРБ, по всей видимости, об этом не знают. У них все хорошо – вот памятка о вакцинации против гриппа, вот правила техники грудного кормления, вот советы, как избежать варикоза… 

Нам удалось связаться с администратором паблика kanevskaya.ru в инстаграме. Он прокомментировал ситуацию:
 
– Я хотел с ними наладить работу, сообща решать текущие вопросы. Но не получилось, реагировать не хотят на публикации. К сожалению, у нас многие не работают в ногу со временем. Я всегда ставлю в пример Тимашевский район – там от чиновников и главного врача есть обратная связь. Главный врач по каждой жалобе присылает в паблики информацию, объясняет, что к чему, даже на своей страничке выкладывает информацию, а у нас – вообще ноль реакции на происходящее».  

WhatsApp Image 2019-09-16 at 12.05.14 (1).jpeg

А вот еще забавный пост в том же паблике: «Подошел доктор к маме, принес извинения, объяснил, что всего 2 анестезиолога и как только один освободится, сразу придет. И попросил удалить пост, так как его заставляют увольняться». 

Если это действительно так, то становится понятным, почему на Кубани такой острый дефицит медицинских кадров.

WhatsApp Image 2019-09-16 at 12.05.14.jpeg

Ранее «Живая Кубань» писала, что президент России признал провал в первичном звене медицины, а губернатор Краснодарского края – нет.