Перейти к основному контенту
29.03.2016 12:39

СК проводит проверку по факту пропавшего сноубордиста из Москвы

В Адлерском районе Сочи продолжается проверка по сообщению о безвестном исчезновении мужчины в горах.

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Адлерском районе Сочи продолжается проверка по сообщению о безвестном исчезновении мужчины в горах.

Исходя из полученной информации, мужчина приехал в Сочи из города Москвы с целью отдыха. 14 марта он спускался на сноуборде по лыжной трассе с южного склона горы Аибга, после чего выехал за ее пределы. С тех пор Клочков в гостиницу не вернулся и на связь с близкими не выходил.

 - Следственным отделом по Адлерскому району города Сочи краевого управления СКР продолжается проведение доследственной проверки по сообщению о безвестном исчезновении 37-летнего Юрия Клочкова в поселке Красная Поляна, - сообщили "Живой Кубани" в пресс-службе СУ СКР по Краснодарскому краю. - В настоящее время продолжаются проверочные мероприятия, направленные на установление места нахождения пропавшего. По окончании проверки будет принято процессуальное решение.

Как ранее писала "Живая Кубань", Спасатели проверяют все места, где мог оказаться пропавший турист.

Сочинские спасатели более двух недель не могут найти следов пропавшего сноубордиста из Москвы.  Турист пропал 14 марта, выехав для развлечения за пределы горнолыжных трасс.

- Сегодня в район поиска выдвинулась новая группировка спасателей Южного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России в количестве 23 человек. Они сменят группу, которая работала в горно-лесном районе предыдущие 5 дней, - сообщила "Живой Кубани" официальный представитель ЮРПСО 

Продолжится обследование южного склона горы Аибга и каньонов горных рек.

Как сообщалось ранее, 37-летний сноубордист, житель Москвы, приехал отдохнуть в горах Сочи. Вечером 14 марта в поисково-спасательный отряд МЧС поступила информация о том, что на территории оборудованных трасс пропал  турист. 

Друзья спортсмена продолжают поиски вместе с специалистами спасотрядов.