Перейти к основному контенту
05.09.2023 15:50

Сменил внешность и семью: житель Кубани 15 лет скрывался в Донецке

Наркопреступник уже давно бы отбыл свой срок, но предпочел прятаться

Сменил внешность и семью: житель Кубани 15 лет скрывался в Донецке
Фото:pxhere
Фото:pxhere

Сотрудники УФСИН России по Краснодарскому краю и Донецкой Народной Республики задержали преступника, скрывавшегося от правосудия более 15 лет.

Мужчину судили еще в 2007 году. В Выселковском районе его задержали за сбыт крупной партии наркотиков. Приговором суда ему было назначено наказание в виде 9 лет и 6 месяцев лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Но каким-то образом преступнику удалось сбежать от наказания и все это время он находился в федеральном розыске. Наркосбытчик решил спрятаться в другой стране – Украине.  Беглец сильно изменил свою внешность и даже нашел себе там новую семью, однако не переставал бояться.

- Как пояснил после задержания осужденный, на протяжении 15 лет он постоянно менял места жительства, трудился разнорабочим на стройках, избегал общественных мест и контактов с представителями государственных органов, - сообщают сотрудники УФСИН.

Но несмотря на все ухищрения, его все равно нашли, тем более, что Донецк теперь стал российским. Оперативники кубанского УФСИН получили информацию от своих донецких коллег, личность преступника подтвердили и скоро его отправят в Краснодар отбывать свой старый строк, а также получать в суде новый - за побег.

Педофил из Севастополя скрывался на Кубани, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.