Перейти к основному контенту
18.02.2021 12:15

Сосед застрелил девятилетнюю девочку

Мужчине не нравился шум ремонта

Сосед застрелил девятилетнюю девочку
Фото: СУ СК РФ по Забайкальскому краю
Фото: СУ СК РФ по Забайкальскому краю

Трагедия произошла накануне в одном из многоквартирных домов Читы. Около 18:00 разъяренный мужчина выстрелил в дверь соседей по лестничной площадке и убил ребенка.

По информации telegram-канала Mash, менее чем за полчаса до смертельного выстрела 9-летняя девочка записывала видео для сервиса TikTok. В ролике для подписчиков она рассказала, что в дверь их квартиры ломится пьяный сосед, которому мешает шум ремонта. При этом мужчина громко ругается матом.

Через какое-то время стук затих, но спустя несколько минут раздался снова, но уже тише и девочка подошла к входной двери. Позже ее отец заявил, что дочь ошибочно подумала, что за ней пришла подруга. Именно в этот момент и раздался выстрел, сообщили в краевом управления внутренних дел.

33-летнего стрелка задержали. Против него возбуждено уголовное дело по статье «Убийство малолетнего».  На допросе читинец заявил, что выстрелом хотел лишь «повредить дверь».

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что день всех влюбленных для пациента одной из краснодарских больниц выдался весьма неудачным – 14 февраля на него напал сосед по палате.

Как сообщил официальный представитель УМВД России по Краснодару Артем Коноваленко, в минувшее воскресенье между пациентами медучреждения произошел конфликт, в ходе которого 49-летний житель Анапы нанес 59-летнему краснодарцу многочисленные удары походным ножом в лицо, шею и грудную клетку.

По словам родственников пострадавшего, после нападения мужчина перенес операцию. Сейчас он находится в реанимации.

Известно, что пациент, устроивший поножовщину,  ранее не привлекался к уголовной ответственности. В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело. Подозреваемый заключен под стражу, пишет «АиФ-Юг».

В Краснодаре мужчина поджег соседскую машину из мести, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.