Перейти к основному контенту
03.02.2021 18:30

Судебный пристав прикарманил 675 тысяч рублей

Один из руководящих сотрудников УФССП по республике Адыгея стал фигурантом уголовного дела о взятке

Судебный пристав прикарманил 675 тысяч рублей
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Судебный пристав прикарманил 675 тысяч рублей. В отношении сотрудника УФССП России по Республике Адыгея возбуждено уголовное дело по факту получения взятки в особо крупном размере.

Как сообщается, один из руководящих сотрудников узнал о том, что в производстве у одного из подчиненных находится исполнительное производство, в рамках которого был наложен арест на 11 земельных участков, принадлежащих 70-летнему жителю Майкопа, общей стоимостью более 46 миллионов рублей.

Подозреваемый в декабре 2018 года предложил должнику (обязан уплатить в федеральный бюджет исполнительный сбор в размере 2,8 миллиона рублей) за 1,1 миллион решить проблему с неуплатой.

С января 2019-го по ноябрь 2020-го года подозреваемый в несколько приемов получил от должника 675 тысяч рублей. Остальную сумму прикарманить злоумышленник не смог.

Подозреваемый задержан. В отношении его возбуждено уголовное дело. В ближайшее время ему будет предъявлено обвинение и избрана мера пресечения, сообщает пресс-служба СУ СК России по Республике Адыгея.

Ранее «Живая Кубань» писала, что экс-сотрудник минтранса Кубани придумал новую коррупционную схему.  По версии следствия, начальник одного из отделов межрегионального управления государственного автодорожного надзора Министерства транспорта РФ по Краснодарскому краю и Республике Адыгея предложил двум подчиненным на постоянно основе передавать ему взятки. При этом начальник попросил предоставить ему свободный доступ к их банковским картам. В обмен на это руководитель предложил свое покровительство в работе. А еще одному сотруднику — продвижение по карьерной лестнице и поощрения.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости