Перейти к основному контенту
23.10.2023 14:54

Так строят: многоэтажку, загоревшуюся в Музыкальном микрорайоне Краснодара, возвели незаконно

Так строят: многоэтажку, загоревшуюся в Музыкальном микрорайоне Краснодара, возвели незаконно
Фото: скриншот видео
Фото: скриншот видео

В Краснодаре ликвидирует последствия пожара, случившегося накануне в Музыкальном микрорайоне.

В многоэтажке загорелась мансарда, огонь перекинулся и уничтожил четыре квартиры. Огонь локализован на площади в 200 квадратных метров, 76 человек были эвакуированы, из них 15 детей.

Жильцов сейчас временно переселили, а в доме начали сушить стены, залитые при пожаре. Для этого в подъезде установлены две тепловые пушки по 100 кВт и дизельный генератор на 200 кВт. Параллельно специалисты проверяют электрооборудование, организована работа пожарного надзора, эксперты проводят обследование.

дом

— У дома будет круглосуточно дежурить расчёт спасателей. На данный момент дом отключён от воды и электроэнергии. Наша первостепенная задача — полностью восстановить работу систем жизнеобеспечения, — комментирует заместитель начальника управления гражданской защиты Анатолий Довгаль.

Предварительной причиной пожара стал аварийный режим работы электропроводки на чердаке. А ведь зданию всего 15 лет!

По информации администрации Прикубанского округа, дом этот был построен в 2008 году незаконно! Жители, а это более 100 человек, получили право собственности только по решению суда. И такой дом в Музыкальном микрорайоне Краснодара не один.

При этом сообщается, что надзорными органами якобы неоднократно фиксировались нарушения в эксплуатации дома, в управляющую компанию направлялись акты реагирования. Но несчастье, пожар, все равно случился.

Пострадавшим от пожара в Краснодаре жильцам власти предложили помощь, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости