Перейти к основному контенту
17.08.2020 17:27

Туристок из Москвы дважды пришлось спасать в Сочи

Одна женщина сбилась с тропы, другая – повредила ногу

Новости рубрики Происшествия
Фото: пресс-служба ЮРПСО МЧС России
Фото: пресс-служба ЮРПСО МЧС России

Минувшие выходные для спасателей МЧС выдались напряженными. В два часа ночи они обнаружили продрогшую туристку в горах. 31-летняя москвичка изначально отправилась в поход с молодым человеком. Со склона у них упал рюкзак, в котором находились палатка, теплые вещи, продукты, вода. Туристка решила спуститься за рюкзаком, но найти его не смогла. Обратно подняться по сыпучему склону к тропе ей было не по силам, поэтому женщина вышла в сторону спуска с вершины горы Восточная Ачишхо на Греческий отрог. Её спутник вышел из горно-лесной местности в поселок Красная Поляна с другой стороны.

- В результате поисковых работ, в два часа ночи спасатели ЮРПСО МЧС России обнаружили пострадавшую 31-летнюю москвичку. Девушка продрогла от холода, сотрудники МЧС дали ей теплую одежду, после чего вывели из горно-лесной местности к служебному автомобилю и доставили в поселок Красная Поляна. В территориальных органах МЧС туристическая группа свой поход не регистрировала, - сообщает пресс-служба ЮРПСО МЧС России.

Второй случай произошел также в субботу, 15 августа. Женщина сообщила, что ее подруга повредила ногу при спуске на тропе в районе горы Табунная. Сотрудники МЧС зафиксировали поврежденный голеностопный сустав и доставили пострадавшую в травмпункт Краснополянской городской больницы. Свой поход туристы также не регистрировали.

Ранее "Живая Кубань" писала, что кубанские спасатели пришли на помощь пастуху в горах. Мужчину, у которого отнялись ноги, эвакуировали вертолетом. 

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://ttttt.me/live_kuban

Другие актуальные новости