Перейти к основному контенту
10.03.2021 10:34

Умерла народная артистка РСФСР Людмила Лядова

У композитора был обнаружен коронавирус

Умерла народная артистка РСФСР Людмила Лядова
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Сегодня стало известно, что на 96 году жизни умерла народная артистка РСФСР Людмила Лядова. Ранее композитор была госпитализирована с коронавирусом с одну из больниц Москвы. Легкие Лядовой были поражены на 75 процентов, а сама болезнь протекала достаточно тяжело.

Пока не сообщается, где пройдет прощание с артисткой.

Людмила Лядова родилась в 1925 году. Она - лауреат Всесоюзных и международных фестивалей, имеет звание Заслуженного деятеля искусств РСФСР. Награждена орденами Дружбы, «За заслуги перед Отечеством» III и IV степеней, Почета. Она написала музыку к более чем 800 песням. Их исполняли Юрий Богатиков, Людмила Зыкина, Иосиф Кобзон, Эдита Пьеха, Валентина Толкунова, Леонид Утесов, Эдуард Хиль, Клавдия Шульженко.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Краснодарском крае второй день подряд коронавирус выявлен у 137 человек. За время пандемии COVID-19 заболели 39 707 жителей Кубани. Среди инфицированных за минувшие сутки 58 мужчин и 79 женщин, в том числе двое детей. Самому младшему пациенту семь месяцев, а старшему – 92 года. Показатель заболеваемости COVID-19 на 100 тысяч населения на сегодняшний день составляет 699,6. В настоящее время в тяжелом состоянии находится 81 человек, среди них 76 пациентов подключены к аппаратам ИВЛ, еще четверо – на ЭКМО. Коронавирусная инфекция выявлена в 26 муниципалитетах.

Скончался Василий Лановой, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости