Перейти к основному контенту
24.11.2020 09:30

В Адыгее директора фармкомпании арестовали за взятку

Ей грозит тюремный срок до 15 лет

В Адыгее директора фармкомпании арестовали за взятку
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Сотрудники управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Республике Адыгея, расследуя ряд уголовных дел, обнаружили дополнительные факты противоправной деятельности руководителя ООО — оптового поставщика фармацевтических перпаратов.

Оказалось, что с июня 2019 года по февраль 2020 года директор компании передала должностному лицу одного из местных медицинских учреждений взятку более чем в 1,7 миллиона рублей в качестве прикрытия незаконной деятельности ее фирмы. Благодаря этому ООО победило в ходе электронных аукционов, по итогам которых между ним и медицинским учреждением были заключены контракты на поставки медикаментов. Сумма контрактов составила порядка 16 миллионов рублей.

Региональным следственным управлением СК России в Адыгее в отношении директора компании заведено уголовное дело по статье «Дача взятки должностному лицу, совершенная в особо крупном размере». Фигурантке, которая в данный момент находится под домашним арестом, может грозить тюремное заключение в виде лишения свободы на срок до 15 лет, сообщает пресс-служба МВД по Республике Адыгея

Сотруднику МЧС грозит тюремный срок и крупный штраф за взятку , сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.