Перейти к основному контенту
24.07.2023 11:32

В Адыгее по факту ДТП, в котором погиб 9-летний мальчик, возбуждено уголовное дело

В аварии на набережной Майкопа пострадали еще семь человек - четверо детей и трое взрослых

В Адыгее по факту ДТП, в котором погиб 9-летний мальчик, возбуждено уголовное дело
Фото: пресс-служба МВД по Адыгее
Фото: пресс-служба МВД по Адыгее

Отделом по расследованию особо важных дел следственного управления СК России по Республике Адыгея возбуждено уголовное дело по факту дорожно-транспортного происшествия, в результате которого погиб несовершеннолетний. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК РА.

- Уголовное дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека), - говорится в сообщении.

«Живая Кубань» писала о произошедшей трагедии, что в Майкопе 9-летний ребенок погиб из-за ДТП на городской набережной, семь человек получили травмы различной степени тяжести.

Как рассказали следователи, машина, сбившая ребенка, перед этим столкнулась с другой иномаркой.

- После столкновения внедорожник со значительным ускорением продолжил движение по улице Спортивной в сторону городского парка культуры и отдыха, где, сбив барьерное ограждение, в пешеходной зоне совершил наезд на девятилетнего ребенка, который от полученных повреждений скончался. После этого автомобиль съехал вниз по склону к руслу реки Белой, где произошло опрокидывание и остановка автомобиля, - говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

Также сообщается, что водитель автомобиля «Мерседес Бенц» и семь его пассажиров, из которых пятеро детей, в результате дорожно-транспортного происшествия получили телесные повреждения разной степени тяжести и были госпитализированы.

«Живая Кубань» отмечает, что в сообщениях СК пока все еще не называется фамилия человека, который управлял внедорожником. В социальных сетях активно ходит информация, что якобы за рулем автомобиля мог находиться городской судья Анатолий Горголин.

Кроме того соцсети сообщают, что 72-летний водитель, сбивший насмерть мальчика в парке Майкопа, сломал бедро–его прооперировали. Две девочки в стабильно тяжелом состоянии. Двое других детей и двое взрослых после оказания медпомощи отправились на амбулаторное лечение.

В Адыгее девочка, пострадавшая в ДТП, находится в реанимации, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости