Перейти к основному контенту
04.09.2022 10:01

В Анапе аттракцион с людьми заклинил и завис наверху ВИДЕО

Отдыхающие провели в «подвешенном состоянии» полтора часа

В Анапе аттракцион с людьми заклинил и завис наверху ВИДЕО
Фото: «ПВА»
Фото: «ПВА»

В Анапе минувшим вечером в парке аттракционов «Джунгли» произошло ЧП. По сообщениям очевидцев, там проходила акция, в рамках которой отдыхающие могли покататься на любых каруселях за 100 рублей.

Часть гостей и жителей курортного города отправились на экстремальный аттракцион под названием Condor. Однако катание на нем оказалось более чем страшным – в разгар веселья конструкция заклинила, а 20 человек оказались в прямом смысле в подвешенном состоянии.

Несмотря на попытки сотрудников перезапустить одну из самых высоких каруселей в городе и опустить ее на землю в течение полутора часов, ничего так и не вышло.

- Аттракцион завис, люди наверху. Подсветку то включают, то выключают. Людей уже целый час не могут спустить вниз, - рассказали очевидцы произошедшего.

На место были вызваны спасатели. Спустя полтора часа аттракцион все же удалось спустить на землю.

О случившемся рассказала одна из девушек, которая находилась в «заточении».

- Я все молитвы вспомнила сидя 1,5 часа наверху. После того, как аттракцион спустили, детей в охапку, быстрее ремни расстегивала и бегом оттуда, - делится пострадавшая.

В настоящее время аттракцион не работает, пишут «Известия». Сотрудники правоохранительных органов инициировали проверку по факту случившегося.

Видео: «ПВА»

В Майкопе школьника придавила рухнувшая карусель, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.