Перейти к основному контенту
28.08.2022 10:25

В Анапе иномарка выехала на набережную и снесла шлагбаум

Лихач может лишиться прав

В Анапе иномарка выехала на набережную и снесла шлагбаум
Фото: t.me/pva_anapa
Фото: t.me/pva_anapa

Инцидент произошел в районе набережной «Высокий берег». В момент происшествия сотрудники патрульно-постовой службы находились на маршруте патрулирования. Они же и стали свидетелями правонарушения. Водитель Volkswagen попытался скрыться от ППС, но все оказалась тщетно.

Полицейские задержали правонарушителя на месте происшествия и доставили в Отдел МВД России по городу Анапе.

- В отношении задержанного местного жителя составлены протоколы об административных правонарушениях по части 1 статьи 19.3 КоАП РФ «Неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции…» и по части 1 статьи 12.26 КоАП РФ «Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения», - сообщает пресс-служба отдела МВД России по Анапе.

Материалы переданы в суд для принятия решения, указанные нормы закона предусматривают административный арест, а также лишения права управления транспортными средствами сроком до 2 лет.

Ранее «Живая Кубань» писала, что поздно вечером 25 августа в Лазаревском районе Сочи произошла авария. Вблизи посёлка Аше водитель Renault Logan решил повернуть налево, нарушая при этом правила дорожной разметки. В этот момент по встречной полосе двигался кроссовер Kia Sportage, с которым легковушка и столкнулась. 

- В результате столкновения пострадал 3-летний пассажир Kia Sportage. Ребенку оказали медпомощь, - сообщили в пресс-службе ГИБДД УВД Сочи.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости