Перейти к основному контенту
22.04.2022 18:35

В Анапе из-за пожара в вентиляции эвакуировали жильцов многоэтажки ВИДЕО

Спасатели справились с огнем за считанные минуты

В Анапе из-за пожара в вентиляции эвакуировали жильцов многоэтажки ВИДЕО
ФОТО: скриншот с видео
ФОТО: скриншот с видео

Сегодня в Анапе произошел пожар в многоэтажном жилом доме. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Краснодарскому краю.

Как рассказали «Живой Кубани» в спасательном ведомстве, сообщение о возгорании в 13-этажном доме на Анапском шоссе поступило на пульт диспетчера Анапского пожарно-спасательного гарнизона в 14:04.

По прибытию на место происшествия первых подразделений спасатели установили, что воспламенение произошло в вентиляционной трубе. Пожарные говорят, что огонь охватил 5 квадратных метров.

Для безопасности жильцов многоэтажного дома было принято решение провести эвакуацию. По данным краевого МЧС, пожарные вывели из здания десять человек.

- В 14:15 старший подразделения доложил о полной ликвидации пожара. Всего к ликвидации возгорания от МЧС России привлекались 13 человек личного состава и 3 единицы техники.

Ранее «Живая Кубань» писала, что сегодня утром в Краснодаре из заведения ELBARTO эвакуировали людей. По словам пресс-службы ГУ МЧС по Краснодарскому краю, сообщение о пожаре поступило в 9 часов 3 минуты.

К месту вызова выдвинулся пожарный расчет в количестве восьми человек личного состава и четырех единицы техники. Сообщается, что произошло возгорание в подвальном помещении на площади 20 квадратных метров. Из здания было эвакуировано 30 человек. Пострадавших нет. В 09:22 пожар был локализован, а через 11 минут ликвидирован.

В Краснодаре пожарные тушили долгострой ВИДЕО, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости