Перейти к основному контенту
13.08.2021 21:36

В Анапе началась эвакуация населения ВИДЕО

Об этом сообщает пресс-служба городского ОМВД

В Анапе началась эвакуация населения ВИДЕО
Фото: omvd_anapa
Фото: omvd_anapa

В Анапе началась эвакуация населения. Как сообщает пресс-служба городского ОМВД, в Цибанобалке  полицейские помогают жителям выбраться из нескольких подтопленных домов. Сколько людей будет перемещено в пункты временного пребывания, не сообщается.

Ранее правоохранители на руках вынесли детей из подтопленных санаториев курорта. В поселке Витязево из детского санатория было эвакуировано 332 ребенка и 50 сотрудников санатория, на Пионерском проспекте из детского лагеря - 48 несовершеннолетних.

-  В спасении людей задействовано 11 единиц техники, в том числе четыре автобуса и 45 человек личного состава ОМВД России по городу Анапе, - говорится на официальном аккаунте отдела в Instagram.

Эвакуированным ничего не угрожает, их транспортировали в два пункта временного размещения.

Также проводится эвакуация 15 человек из села Уташ в пункт временного размещения на базе дома культуры. В населенном пункте после прорыва пруда-накопителя, объемом около 400 тыс. м3, произошло подтопление пяти домов, сообщает оперативный штаб Краснодарского края.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Анапе перекрыто движение в сторону аэропорта. Размыта дамба, под воду ушла часть трассы. На кадрах видно, что чей-то автомобиль утонул. Как рассказали очевидцы, водителям чудом удалось выбраться из ловушки.

- В настоящее время проезд ограничен от села Цибанобалка до хутора Воскресенского. Также ограничено движение на выходе из села Витязево. Весь транспорт направляется в объезд через станицу Гостагаевскую, - сообщает пресс-служба администрации города-курорта.

В Краснодарском крае эвакуированы почти 900 детей из оздоровительных лагерей, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости