Перейти к основному контенту
01.12.2021 22:30

В Анапе шторм почти уничтожил приют для животных

Уничтожено 26 будок

В Анапе шторм почти уничтожил приют для животных
Фото: Intagram anapa_dogs
Фото: Intagram anapa_dogs

В Анапе шторм разрушил приют для животных. Минувшей ночью ураганный ветер накрыл Краснодарский край, не обошел он стороной и город-курорт. Шквалистый ветер достигал 28 м/с, падали деревья, кирпичи вылетали из зданий, летали заборы, пострадала куча автомобилей и все это за одну ночь.

В анапском приюте для животных anapa_dogs рассказали, что ночной ливень и ветер изрядно их потрепал.

- Опускаются руки и хочется кричать от бессилия! Что накануне не унесло ветром - то добило ночным ливнем. Всю ночь рабочие приюта были с нами на связи, - пишут волонтеры.

Работники не могли приехать на помощь к животным, поскольку дожди размыли дорогу.

Ураган был такой силы, что некоторые будки понесло вместе с собаками. Рабочие, спасая собак разбили себе руки. Несколько животных пришлось вытаскивать из-под рухнувших крыш.

В Анапе шторм почти уничтожил приют для животных

В итоге: было подтоплено 12 вольеров, новый вагон для щенков и рабочих, уничтожено 26 будок. Со многих вольеров сорвало крыши.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в ночь на 2 февраля в приюте для собак «Бим» возник пожар. Пламя охватило вагончик, который располагался вблизи центральных ворот учреждения. В огне погиб щенок, который проходил лечение. Также при пожаре задохнулся пес по кличке Тамерлан — его будка стояла в метре от очага возгорания. Кроме того, пламя уничтожило все запасы сухого корма и питьевой воды — пятикубовая бочка для питьевой воды наш единственный источник.

В Новороссийске школьники собирают макулатуру ради бездомных дворняг, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.