Перейти к основному контенту
24.06.2021 12:51

В Анапе у туриста угнали «Ладу» за миллион рублей

Похититель пытался покинуть курорт на чужой машине, но попал в ДТП

В Анапе у туриста угнали «Ладу» за миллион рублей
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В полицию Анапы с сообщением о пропаже автомобиля обратился приезжий из Волгоградской области. Турист пояснил стражам порядка, что накануне вечером оставил свой автомобиль «Лада Ларгус» на парковке возле гостевого дома, однако утром не нашел его на месте. Сумма ущерба превысила миллион рублей.

Правоохранители прибыли на место инцидента, опросили возможных очевидцев, составили ориентировку на розыск машины и передали ее всем дежурным нарядам. Вскоре выяснилось, что к угону причастен 36-летний житель Абинска. Мужчина пытался скрыться на «ласточке» заявителя, но попал в ДТП на автодороге «Новороссийск – Керчь».

Анапскими полицейскими установлено, что накануне угонщик был в гостях у потерпевшего. После совместного распития спиртного мужчина похитил из кармана куртки туриста ключи от машины и скрылся.

В итоге похищенный автомобиль стражи правопорядка изъяли и вернули владельцу. А против жителя Абинска было возбуждено уголовное. Ему грозит до пяти лет лишения свободы, сообщила пресс-служба Отдела МВД России по городу Анапе.

В Кущевке парень на спор угнал автомобиль, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.