Перейти к основному контенту
27.01.2022 20:33

В Анапе жители 12-го микрорайона остались в мороз без газа

Подачу топлива в городские котельные «Газпром» остановил за долги

В Анапе жители 12-го микрорайона остались в мороз без газа
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Анапе дома и соцобъекты 12-го микрорайона в мороз остались без тепла из-за остановки подачи газа в котельную компанией «Газпром межрегионгаз Краснодар». Об этом сообщает пресс-служба администрации курорта.

Отмечается, что отключение произошло при минусовых температурах в условиях повышенной заболеваемости граждан и перевода граждан на дистанционную форму работы.

Как утверждают официальные источники, причиной ситуации стал якобы долг за декабрь в размере около 50 миллионов рублей. Чтобы вернуть тепло в дома жителей Анапы и социальные объекты города, чиновники занялись урегулированием данного вопроса.

Как рассказали «Живой Кубани» в мэрии города-курорта, в результате переговоров с руководством ресурсоснабжающих предприятий удалось договориться о возобновлении подачи газа в котельную.

- Обращаем внимание анапчан, что подача тепла в систему будет производиться постепенно, — говорится в сообщении пресс-службы администрации Анапы.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Центральном округе Краснодара три тысячи человек остались без света. По словам ЕДДС краевой столицы, в настоящий момент энергия отсутствует на следующих улицах:

Дербентская, Крупской, Садовая, Украинская, Березанская, Ипподромная, Путевая, Фабричная, Филатова, Черниговская, Щорса, Володарского, Северная, 9 мая, пр. Вильямса, пер. Докучаева, пер. Костычева, Отрадная, Передовая, Ипподромная.

Жители Геленджика снова столкнутся с проблемой подачи воды, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости