Перейти к основному контенту
04.06.2021 18:00

В Армавире 3-летний ребенок выстрелил себе в голову из пистолета

Малыша с тяжелой травмой головы доставили в больницу

В Армавире 3-летний ребенок выстрелил себе в голову из пистолета
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Как сообщает следствие, вечером 3 июня 2021 года мужчина пришел в гости к знакомым, проживающим в одной из квартир в доме на улице Шоссейной и принес с собой травматический пистолет «Оса». Оружие находилось в сумке, которую он оставил в одной из комнат.

Когда взрослые отлучились на кухню, 3-летний ребенок достал из сумки пистолет. Во время игры с травматическим оружием он выстрелил себе в голову. Мальчика с тяжелой травмой головы доставили в больницу.

В настоящее время ребенок переведен в одно из лечебных учреждений Краснодара, где ему оказывается вся необходимая медицинская помощь. По предварительным данным, состояние мальчика оценивается, как тяжелое. Согласно полученным данным, травматический пистолет фигуранта был официально зарегистрирован.

Следственным отделом по городу Армавиру СКР по краю в отношении 36-летнего владельца пистолета возбуждено уголовное дело. Он подозревается в причинении тяжкого вреда здоровью по неосторожности, сообщает пресс-служба СК СУ по Краснодарскому краю. 

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Ейске произошел несчастный случай – двухлетний ребенок выпал из окна второго этажа многоквартирного дома. По информации пресс-службы администрации Ейского района, малыш залез на подоконник и облокотился на москитную сетку. Однако защита от насекомых не выдержала нагрузки и ребенок полетел вниз. Малыш остался жив, но получил множественные тяжелые травмы. 

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.