Перейти к основному контенту
07.07.2023 10:35

В Армавире наивная чиновница отдала мошенникам больше миллиона рублей

Преступники разговаривали с ней по телефону четыре часа

В Армавире наивная чиновница отдала мошенникам больше миллиона рублей
Фото: pxhere
Фото: pxhere

Телефонные мошенники получили очередной куш. На этот раз им удалось обмануть госслужащую из Армавира. У чиновницы на счету оказалось более миллиона рублей и она их подарила преступникам.

- Женщина поверила телефонным обманщикам и перевела им свои сбережения. Они общались с армавиркой в течение 4 часов, - сообщает Отдел МВД  по Армавиру.

Что именно рассказывали мошенники наивной чиновнице, не уточняется. Но итог для женщины плачевный — она перечислила своих «кровных» 1 200 000 рублей.

Телефонные мошенники постоянно придумывают все новые и новые схемы обмана. Так полицейские сообщают, что только по Армавиру ежедневно поступает до 6 сообщений о действиях мошенников. Злоумышленники представляются сотрудниками службы безопасности банков, представителями ФСБ, биржевыми брокерами или правоохранителями.

И сколько бы не предупреждали граждан о том, что сотрудники банков, полицейские и оперативники ФСБ не просят перевести деньги на «безопасные» счета, тем более не запугивают, люди все равно почему-то верят мошенникам.

В Сочи мошенники незаконно продали земельные участки почти на 80 млн рублей, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости