Перейти к основному контенту
03.05.2022 15:15

В Армавире вандалы изрисовали портрет Героя Советского Союза

По словам горожан, мэрия не реагирует на просьбы о том, что изображение нужно привести в порядок

В Армавире вандалы изрисовали портрет Героя Советского Союза
Фото: «ЧП Армавир»
Фото: «ЧП Армавир»

В Армавире вандалы пририсовали усы и брови Герою Советского Союза, обладателю ордена Ленина и медали «Золотая Звезда» Владимиру Тамбиеву. Портрет Героя был размещен на одном из остановочных комплексов города.

- В таком виде на остановке Шмидта - Советской Армии портрет Героя находится уже ДВА МЕСЯЦА. Жалоба на Госуслуги написана, но никакой реакции от властей нет. Есть надежда, что через соцсети мэрия успеет обратить внимание быстрее - до 9 мая, - пишет «ЧП Армавир» со ссылкой на местного жителя, который заметил испорченный портрет.

Надеемся, что местная администрация приведет в порядок изображение армавирца, воевавшего в Великую Отечественную войну, а полиция установит личности вандалов, осквернивших память, и накажет в соответствии с законом.

В Армавире вандалы изрисовали портрет Героя Советского Союза

Владимир Тамбиев родился в 1914 году в Армавире. 24 октября 1943 года при форсировании Днепра в районе села Диёвка (ныне в черте Днепропетровска) он приступил к штурму опорных пунктов и в одном из боев был ранен, но остался в строю. Рана оказалась серьезной. Воевать он больше не смог.

Указом Президиума Верховного Совета СССР за мужество, отвагу и героизм получил звание Героя Советского Союза с вручением ордена Ленина и медали «Золотая Звезда».

В 1944 году демобилизован. Тамбиев жил и работал часовым мастером в Армавире. Умер в 1981 году. Похоронен в Армавире на городском кладбище, дополнил паблик «ЧП Армавир».

В Геленджике вандалы атаковали плакат, посвященный Дню Победы, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.