Перейти к основному контенту
03.02.2017 20:34

В Белоглинском районе мужчина продал полицейским наркотики

Теперь местному жителю грозит до восьми лет тюрьмы

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Теперь местному жителю грозит до восьми лет тюрьмы.
 
В ходе расследования уголовного дела выяснилось, что 38-летний мужчина купил в интернет-магазине синтетический наркотик, после чего расфасовал порошок по пакетика и решил продать. Однако в качестве покупателя выступил сотрудник уголовного розыска под прикрытием. Мужчина протянул стражу правопорядка наркотики и потребовал тысячу рублей. Наркоторговца задержали и обыскали, в карманах брюк правоохранители нашли еще три свертка с наркотиками.

Химическая экспертиза показала, что изъятое вещество является наркотическим средством, производным N-метилэфедрона, общей массой 0,23 грамма.
 
- В настоящее время уголовное дело, возбужденное в отношении подозреваемого по статье  «Приготовление к незаконному сбыту наркотического средства и незаконный сбыт наркотических средств» расследовано и передано в суд для рассмотрения по существу, - сообщили "Живой Кубани" в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю. - Санкции данных статьей предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 8 лет.