Перейти к основному контенту
21.05.2023 19:00

В Динском районе Кубани женщина лишилась драгоценностей на 300 тысяч

Их сдали в ломбард

В Динском районе Кубани женщина лишилась драгоценностей на 300 тысяч
Фото: iStock
Фото: iStock

У жительницы Динского района пропали ювелирные украшения на сумму в 300 тысяч рублей. Исчезновение драгоценностей она обнаружила после того, как вернулась домой из поездки. Женщина незамедлительно обратилась в полицию.

По подозрению в совершении кражи полицейские задержали 54-летнего ранее судимого приезжего из Пензенской области. Мужчина проживал с потерпевшей в одном доме. Воспользовавшись отсутствием хозяйки, он похитил украшения и заложил их, а вырученные деньги потратил.

По данному факту возбуждено уголовное дело. На период предварительного следствия злоумышленник заключен под стражу. Ему грозит до 6 лет лишения свободы, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Ранее «Живая Кубань» писала о том, что жительница Иркутской области осуждена в Краснодаре за присвоение ювелирных изделий на 8 миллионов рублей.

В августе 2021 года подсудимая прошла обучение и стажировку в Челябинске, где работала консультантом в ювелирном магазине, после чего в апреле прошлого года она приехала в Краснодар и устроилась в магазин «Kosh you» в ТЦ «СБС». За месяц, которые девушка работала в магазине, она сумела подменить и вынести ювелирные изделия на сумму более 8 миллионов рублей. После совершения преступления подсудимая съехала со съемной квартиры и улетела в Москву, где сама явилась в полицию с повинной.

Суд  постановил взыскать с подсудимой материальный ущерб, причиненный владельцу магазина, в размере 8 341 157 рублей.

Приговор в законную силу не вступил.

В Краснодаре вор украл драгоценности и уехал в командировку, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.