Перейти к основному контенту
30.03.2021 15:25

В Ейске браконьеры выловили рыбы на 350 тысяч рублей

На троих мужчин возбуждено уголовное дело

В Ейске браконьеры выловили рыбы на 350 тысяч рублей
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Ейске браконьеры выловили рыбы на 350 тысяч рублей, об этом сообщили в пресс-службе Пограничного управления ФСБ России по Краснодарскому краю. Горе-рыбаков выявили пограничники в районе населенного пункта Ейское Укрепление на восточном берегу Ейского лимана. Трое граждан незаконно вылавливали водные биологические ресурсы запрещенными орудиями лова.

У браконьеров были изъяты семь сетей лессовых общей длиной 500 м, более 340 единиц рыб, в том числе и ценных видов.

Сумма общего ущерба от незаконной деятельности составила около 350 тысяч рублей.

По данному факту Пограничным управлением возбуждено уголовное дело по статье «Незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов».

Ранее «Живая Кубань» писала о том, что на Кубани браконьеры опустошают лиманы. Пограничники нашли у нарушителей 10 лессовых сетей общей длиной около 230 метров, в которые они успели поймать более 1300 экземпляров судака, тарани, пиленгаса и леща. Сумма ущерба, причиненного водным биологическим ресурсам Азовского моря, по оценкам специалистов превысила 800 тысяч рублей. В отношении мужчин возбуждены дела об административных правонарушениях. Возможно, будет заведено и уголовное дело.

Пограничное управление ФСБ России по Краснодарскому краю напоминает, что в соответствии с региональными Правилами рыболовства для спортивного и любительского рыболовства запрещено использование всех типов сетей.

Голодные чайки терроризируют горожан (ВИДЕО), сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.