Перейти к основному контенту
14.06.2023 21:58

В Геленджике сотрудница Росреестра осуждена за взяточничество

Ей назначили штраф в размере 1,2 млн рублей

В Геленджике сотрудница Росреестра осуждена за взяточничество
Фото: ru.freepik.com
Фото: ru.freepik.com

Сегодня в Геленджике осудили 29-летнюю сотрудницу Росреестра. Она признана виновной по статьям «Превышение должностных полномочий» и «Получение взятки».

Суд установил, что с мая по август 2021 года ведущая специалист-эксперт Геленджикского отдела Управления Росреестра по Краснодарскому краю не формируя выписку из ЕГРН, а также без оплаты пошлины предоставила за взятку сведения о собственниках более 50 объектов недвижимого имущества и их мобильные номера.

Также с июня по август 2021 года сотрудница зарегистрировала право на дом, который, вероятно, был построен с нарушениями градостроительных норм. За эту услугу женщина получила 50 тысяч рублей.

Более того, в марте и апреле 2021 года специалист-эксперт оформила в собственность две квартиры за 23 и 13 тысяч рублей.

- Суд, принимая во внимание позицию государственного обвинителя, назначил виновному лицу наказание в виде штрафа в размере 1,2 млн рублей с лишением права занимать должности, связанные с организационно-распорядительными и административно-хозяйственными полномочиями на государственной службе и в органах местного самоуправления на срок 3 года, - сообщили в пресс-службе прокуратуры Краснодарского края.

В Сочи за взятку оштрафовали сотрудницу Росреестра , сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.