Перейти к основному контенту
17.10.2019 16:45

В годовщину расстрела в колледже Керчи прошла линейка памяти

Здесь почтили минутой молчания память о жертвах массового расстрела, произошедшего год назад, 17 октября 2018 года

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Здесь почтили минутой молчания память о жертвах массового расстрела, произошедшего год назад, 17 октября 2018 года.

В городе отменены увеселительные мероприятия, флаги приспущены, во всех храмах и мечетях Керчи проходят молебны. Горожане возложили цветы к памятному знаку жертвам трагедии и импровизированному мемориалу. Учеба в колледже в четверг началась с линейки памяти.

В годовщину трагедии на территории колледжа установили памятный камень с двумя надписями: "В нашей памяти светлый ваш образ" и "Студентам и сотрудникам Керченского политехнического колледжа, погибшим при трагических событиях 17 октября 2018 года". В небольшом парке между корпусами учебного заведения разбита аллея памяти жертв расстрела.

Устроивший бойню студент этого учебного заведения Владислав Росляков год назад вооружился дешевым турецким дробовиком и пошёл в колледж убивать. В керченском расстреле маньяка-одиночки погиб 21 человек, Росляков покончил с собой.

Спустя год около половины пострадавших выписались из больниц и вернулись к нормальной жизни. По информации местных властей, на лечении до сих пор остаются десять человек. Из 70 пострадавших в бойне 14 признаны инвалидами.

Как ранее писала «Живая Кубань», житель Краснодарского края расстрелял молодых людей из травматического пистолета.