Перейти к основному контенту
18.04.2022 21:15

В горной реке Сочи едва не утонула девушка ВИДЕО

Туристка проплыла по течению около километра

В горной реке Сочи едва не утонула девушка ВИДЕО
Фото: пресс-служба ЮРПСО МЧС
Фото: пресс-служба ЮРПСО МЧС

Спасатели эвакуировали девушку из русла горной реки Шахе. Об этом сообщает пресс-служба ЮРПСО МЧС России.

Сообщение о происшествии поступило сегодня утром. Девушка прыгнула в горную реку Шахе, но бурлящий поток не позволил туристке выбраться и воды унесли отдыхающую. Один из друзей предпринял попытку спасти подругу, но из-за сильного течения сам еле вышел на берег. Девушка проплыла около километра и скрылась из виду.

Видео: пресс-служба ЮРПСО МЧС.

Прибыв на место происшествия, спасатели узнали от местных жителей, что местонахождение девушки уже известно, требуется транспортировка ее в безопасное место.

- В результате совместной работы, спасатели Южного РПСО МЧС России и Службы спасения города Сочи эвакуировали 23-летнюю жительницу Кирова из русла реки Шахе в безопасное место и передали врачам Скорой помощи, - написали в пресс-службе ЮРПСО МЧС.

Быстро выехать из русла горной реки спасателям и пострадавшей помог местный житель. Мужчина на личном автомобиле вывез всех к дороге. Однако помощь была необходима не только жительнице Кирова. Как оказалось, чтобы попасть к месту происшествия, спасатели прибегли к помощи мужчины. Тот на автомобиле Nissan привез сотрудников МЧС, но забуксовал в речном песке. Водителю помогли выбраться из ловушки с помощью автомобильной лебедки.

В Новороссийске спасатели вытащили из забора незадачливого пса ВИДЕО, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости