Перейти к основному контенту
27.03.2022 18:59

В Гулькевичском районе Кубани загорелся пассажирский вагон ВИДЕО

Людей в поезде не было

В Гулькевичском районе Кубани загорелся пассажирский вагон ВИДЕО
Фото: kropotkin101
Фото: kropotkin101

Сегодня на запасных путях станции Гирей Гулькевичского района воспламенился пассажирский вагон. Об этом стало известно в 14:16, когда на пульт диспетчера пожарной связи поступил звонок. На место незамедлительно выехало два пожарных автомобиля 27 пожарной части в составе 5 человек и руководящий состав 7 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по Краснодарскому краю в составе 3 человек.

Когда спасатели прибыли, они установили, что горит неэксплуатируемый ж/д вагон на площади 42 м2.

- Было установлено горение пустого пассажирского железнодорожного вагона по всей площади, имеется угроза распространения на сцепленные с ним пустые грузовые вагоны в составе 4 штук. Руководителем тушения пожара было принято решение подать два пожарных ствола на тушение и защиту рядом находившихся вагонов. Неблагоприятные погодные условия и сильный ветер осложнял тушение, - рассказали в пресс-службе пожарной охраны Кавказского района.

В 14:30 пожар был локализован, в 14:44 пожарные потушили открытый огонь, а в 15:05 были ликвидированы последствия пожара, рассказали в пресс-службе ГУ МЧС России по краю.

- Огнеборцы справились с пожаром в кратчайшие сроки, не допустив распространения на соседние вагоны, - дополнили в пожарной охране.

Видео: kropotkin101

Под Краснодаром сгорели два частных дома, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости