Перейти к основному контенту
14.05.2021 16:21

В Кореновске огонь охватил 800 кв.м. в детском саду

Дошкольное учреждение строилось по нацпроекту «Демография»

В Кореновске огонь охватил 800 кв.м. в детском саду
Фото: Типичный Краснодар
Фото: Типичный Краснодар

В Кореновске огонь охватил 800 кв.м. в детском саду. Как сообщает пресс-служба прокуратуры Краснодарского края, пожар начался на чердаке во время проведения окончательных ремонтных работ. По предварительным данным, причиной ЧС неосторожное обращение с огнем. Пострадавших нет.

Сейчас в тушении принимают участие пожарные расчеты города, а также Выселковского и Динского районов. По информации пресс-службы МЧС по Краснодарскому краю, подано восемь пожарных стволов. На месте работает пять звеньев газодымозащитной службы.

Стоит отметить, что строительство детского садика в Кореновске по нацпроекту «Демография» затянулось. Его должны были сдать в 2020 году, но предыдущий и действующий подрядчики, а также местная администрация затягивали сроки работ. Сотрудники прокуратуры ранее принимали меры реагирования по данным фактам.

Краевые власти обещали сдать детский садик на Таманской в сентябре этого года, но, очевидно, что дошкольное учреждение свои двери в ближайшее время не откроет. По данным пресс-службы кубанской администрации, садик мог полностью закрыть потребность в дошкольных местах. Планировалось, что в нем разместятся бассейн и зимний сад.

UPD Пожар локализован в 16.07.

Ранее «Живая Кубань» писала, что сегодня в одном из новых дошкольных учреждений Кореновска, которое еще находится на этапе строительства, произошел пожар. О возгорании в не эксплуатируемом детском саду в социальных сетях рассказали бдительные горожане. Они же опубликовали кадры с места происшествия.

Прибывшие на место огнеборцы установили, что пламенем охвачена площадь 300 квадратных метров. В настоящий момент в тушении задействовано четыре пожарных ствола Б, на месте работает три звена газадымозащитников. Кроме того, у не эксплуатируемого здания развернут штаб пожаротушения.

На Кубани детский сад утонул в канализационных стоках, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.