Перейти к основному контенту
02.07.2021 14:25

В Краснодаре бригада врачей попала в ДТП

Карета скорой столкнулась с иномаркой

В Краснодаре бригада врачей попала в ДТП
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Сегодня утром в Краснодаре произошло ДТП с участием машины медиков – спецмобиль не поделил дорогу с иномаркой.

По предварительным данным, около девяти утра 44-летний водитель скорой двигался по улице Офицерской в сторону Шоссе Нефтянников с включенными проблесковыми маячками и спецсигналами. Поворачивая на Ростовское шоссе, он столкнулся с легковушкой Toyota Prius, которая ехала в попутном направлении по крайней левой полосе.

К счастью, в аварии никто не пострадал. Сейчас по данному факту правоохранители проводят проверку, сообщил руководитель пресс-службы УМВД по Краснодару Артем Коноваленко.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что в краевой столице столкнулись иномарка и машина скорой помощи. Дорожно-транспортное происшествие случилось утром 30 июня на пересечении улиц Селезнева и Старокубанская.

60-летний водитель иномарки двигался по Селезнева со стороны улицы Стасова на зеленый сигнал светофора. В этот момент автомобиль скорой помощи под управлением 40-летнего мужчины ехал по Старокубанской в сторону улицы Сормовская. Не убедившись в безопасности осуществляемого маневра при проезде перекрёстка на запрещающий сигнал светофора, допустил столкновение с легковушкой. Отмечается, что у кареты медиков были включены проблесковые маячки и специальный звуковой сигнал.

- В результате ДТП пострадали оба водителя и фельдшер, были госпитализированы в медицинское учреждение. По данному факту проводится проверка, - сообщил «Живой Кубани» начальник пресс-службы Управления МВД по Краснодару Артём Коноваленко.

В Краснодаре загорелась машина скорой помощи ВИДЕО, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.