Перейти к основному контенту
19.04.2021 18:20

В Краснодаре будут судить хозяйку точки общепита, виновную в пожаре и гибели людей

Трагедия произошла 22 января на улице 40-летия Победы

В Краснодаре будут судить хозяйку точки общепита, виновную в пожаре и гибели людей
фото СУ СК России по Краснодарскому краю
фото СУ СК России по Краснодарскому краю

В кубанской столице завершено расследование уголовного дела в отношении 35-летней владелицы точки реализации фаст-фуда, сотрудники которой погибли в результате пожара в торговом павильоне. Об этом сообщает пресс-служба следственного управления СК России по Краснодарскому краю.
 

Как писала ранее «Живая Кубань», вечером 22 января на улице 40-летия Победы взорвалась, а затем загорелась торговая точка по продаже шаурмы. По словам очевидцев, сначала они услышали хлопок. А потом ларек, где продовалась еда быстрого приготовления, охватило огнем. На место происшествия прибыли три пожарные машины и столько же автомобилей скорой помощи.
Как стало известно позднее, в результате пожара погибло два человека. 21-летний повар от полученных ожогов скончался на месте, а 30-летний разнорабочий умер в больнице спустя восемь дней. Оба в тот день работали в сгоревшей точке общепита.

В результате расследования выяснилось, что торговый павильон, где случился пожар, был арендован женщиной - индивидуальным предпринимателем. По данным следствия, она приобрела газовые баллоны для подключения к аппарату по приготовлению шаурмы и разместила их возле эвакуационного выхода из павильона рядом с грилем.
Уголовное дело в отношении женщины возбудили по ч.3 ст.109 УК РФ (Причинение смерти по неосторожности). В ближайшее время дело с утвержденным обвинительным заключением направят в суд для рассмотрения по существу.

В Краснодаре под суд пойдет застройщик горевшего дома в Музыкальном микрорайоне, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.