Перейти к основному контенту
16.07.2021 17:22

В Краснодаре девушку унесло течением Кубани

ЧП произошло в микрорайоне Юбилейный

В Краснодаре девушку унесло течением Кубани
Фото: ЕДДС Краснодара
Фото: ЕДДС Краснодара

Несчастный случай произошел днем 15 июля недалеко от бульвара Клары Лучко. В ПАСС «Служба спасения» Краснодара поступила информация, что девушка примерно 16 лет купалась в акватории реки Кубань. В какой-то момент она пропала из виду.

Через пять минут на место прибыли специалисты, которые начали проводить поисково-спасательные работы. 15 человек и семь единиц техники начали обследовать ближайший район реки, сообщает ЕДДС Краснодара.

Ранее «Живая Кубань» писала, что двое детей едва не утонули в реке Псекупс. Инцидент произошел днем 15 июля. В социальных сетях появился ролик с моментом спасения мальчишек. Как рассказала автор видео, проходя по обрыву, она услышала крики о помощи. Со стороны другого берега ребенка подхватило течением и начало уносить. К счастью, в этот момент неподалеку проходила местная жительница Василиса Тараненко, которая бросилась в воду.

Едва ей удалось спасти первого ребенка, течение начало уносить его товарища. Девушке пришлось спасать второго мальчика. В конце концов все оказались на берегу. Медицинская помощи никому не понадобилась.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости