Перейти к основному контенту
14.08.2023 15:25

В Краснодаре электросамокатчик сбил женщину с младенцем

С места ДТП мужчина скрылся

В Краснодаре электросамокатчик сбил женщину с ребенком
Фото: скриншот видео
Фото: скриншот видео

В Краснодаре полицейские проводят проверку после ДТП в центре города. На улице Красной молодой человек на электросамокате сбил с ног женщину с ребенком. Она держала 10-месячного малыша на руках, когда переходила дорогу.

- В ходе мониторинга сети Интернет была выявлена публикация, в которой сообщается о том, что мужчина, управляющий электросамокатом, совершил наезд на пешеходов, переходивших проезжую часть по регулируемому пешеходному переходу. В результате происшествия пострадал малолетний ребенок, - рассказали в пресс-службе УМВД по Краснодару.

В полицию по поводу происшествия сообщений не поступало. Тем не менее правоохранители отсмотрели камеры видеонаблюдения и смоги установить, что ДТП произошло 12 августа.

- В настоящее время по факту выявленной публикации сообщение зарегистрировано в УМВД России по Краснодару, - отметили в ведомстве.

Сейчас назначено проведение проверки, по ее результатам будет принято процессуальное решение.

Следователи также назначили проверку. Они устанавливают личность мужчины на самокате.

Ранее «Живая Кубань» писала, что очередной случай наезда на пешехода самокатчиком произошел в Центральном районе Сочи. Школьник сбил 2-летнего ребенка, который гулял рядом с детской площадкой. Сообщение об этом поступило в полицию. В настоящее время полицейские проводят мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, сообщили в пресс-службе ведомства.

В Краснодаре электросамокатчик врезался в дверь автомобиля, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости