Перейти к основному контенту
17.08.2021 15:47

В Краснодаре из-за аварии на сетях без света остались несколько улиц

Электроэнергии лишились почти 2,5 тысячи человек

В Краснодаре из-за аварии на сетях без света остались несколько улиц
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Краснодаре снова выключили свет. Аварийное отключение произошло 17 августа в обед, сообщили в Единой дежурно-диспетчерской службе. Без энергоснабжения на этот раз остались люди, проживающие в Карасунском округе.

- 17 августа в 14.20 поступило сообщение об аварийном отключении электроэнергии в Карасунском округе - на улицах Селезнева, Стасова, Алтайской и Ставропольской, - сообщили в ЕДДС Краснодара.

По данным диспетчеров, электричества в настоящий момент лишены 2300 краснодарцев. Количество домов, попавших в зону аварийного отключения, диспетчеры уточнить не смогли. Однако сообщили, что причиной отключения электричества стало повреждение линии электропередачи. Из-за этого в Краснодаре сейчасне работают 11 подстанций.

Аварийные бригады энергетиков уже работают на месте ЧП. Специалисты обещают вернуть электричество в обесточенные дома на улицы Селезнева, Стасова, Алтайскую и Ставропольскую через 4-5 часов.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что без света накануне остались жители Прикубанского округа. 16 августа там из-за повреждения высоковольтной линии без электроэнергии остались 16 улиц. Авария обесточила 2 тысячи человек, 600 из которых - дети.

В Анапе без света находятся более 10 тысяч человек, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.