Перейти к основному контенту
14.01.2022 16:16

В Краснодаре мужчина с канцелярским ножом ограбил аптеку и магазин ВИДЕО

В отношении злоумышленника возбуждено два уголовных дела

В Краснодаре мужчина с канцелярским ножом ограбил аптеку и магазин ВИДЕО
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В кубанской столице мужчина, угрожая канцелярским ножом, совершил ограбление аптеки и магазина. Пресс-служба ГУ МВД по Краснодарскому краю сообщила об этом в Instagram.

По словам правоохранителей, в дежурную часть городского УВД с сообщением о разбойном нападении обратилась продавец магазина. Женщина пояснила, что в помещение торговой точки вошел мужчина и, угрожая ножом, похитил из кассы выручку в сумме около 16 тысяч рублей.

Изучив видеозаписи с камеры наблюдения, установленной в торговой точке, сотрудники полиции вышли на след подозреваемого. Злоумышленника задержали по горячим следам возле подъезда дома, где тот временно проживал, и доставили в отделение.

Во время обыска у 32-летнего приезжего из Челябинской области изъяли канцелярский нож.

- Также установлена причастность задержанного к хищению денег из кассы аптеки по улице Одесской. Общая сумма ущерба составила около 23 тысяч рублей, - рассказали «Живой Кубани» правоохранители.

На время следственных действий мужчина заключен под стражу. В отношении задержанного возбуждено два уголовных дела. Его обвиняют в разбое и грабеже.

Если в суде вина подозреваемого будет доказана, он может отправиться за решетку на ближайшие восемь лет.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Краснодаре заезжий гастролер обворовывал дома и грабил прохожих. Злоумышленник «промышлял» в Юбилейном микрорайоне краевого центра. Обвиняемый проникал в квартиры потерпевших через открытые балконы или отжимая металлопластиковые окна. Там он похищал деньги и ювелирные изделия.

В Краснодаре грабители в масках и с пистолетом напали на почту, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости