Перейти к основному контенту
11.09.2015 15:04

В Краснодаре мужчины ограбили бывшего коллегу из мести

В краевой столице задержаны уличные грабители, ущерб от действий которых составил более 15 000 рублей.

Новости рубрики Происшествия
Фото с сайта sibkray.ru
Фото с сайта sibkray.ru

В краевой столице задержаны уличные грабители, ущерб от действий которых составил более 15 000 рублей.

В дежурную часть с сообщением о совершенном грабеже обратился 22-летний житель улицы 2-я Заречная. Правоохранители установили, что на потерпевшего напали двое его знакомых, с которыми ранее он  работал в цеху по изготовлению металлоконструкций. В начале августа мужчин уволили с предприятия из-за чрезмерного злоупотребления алкоголем.

В случившемся 30-летний краснодарец и его 19-летний племянник винили заявителя, по их мнению именно он докладывал начальству о постоянных попойках на рабочем месте. Решившись на месть, подозреваемые остановили молодого человека возле его работы и потребовали  отдать им все имеющееся ценное имущество. Выхватив из рук мобильный телефон и автомобильный аудио-усилитель, предполагаемые грабители скрылись в неизвестном направлении. Ущерб от их действий составил более 15 000 рублей.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий было установлено, что разыскиваемые проживают на улице Пашковской, где впоследствии они и были задержаны. Известно, что один из них ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности за кражи, сообщает пресс-служба УМВД России по городу Краснодару.