Перейти к основному контенту
08.09.2021 15:19

В Краснодаре на полицейского начальника завели уголовное дело

Руководитель следственной части города получил юридическое образование по поддельным документам

В Краснодаре на полицейского начальника завели уголовное дело
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В кубанской столице следователи СК возбудили уголовное дело на замначальника следственного управления УМВД Краснодара. Об этом пишет РИА «Новости».

Основанием для этого стало использование поддельной справки для получения диплома о высшем юридическом образовании, сообщает информационное агентство со ссылкой источники в правоохранительных структурах Краснодарского края.

«Коллеги подтверждают, что дело по Яловому возбуждено», - сообщил изданию источник в правоохранительных структурах региона.

- СУСК РФ по Кубани возбудил уголовное дело о подделке документов в отношении замначальника следственного управления УМВД Краснодара - начальника следственной части Германа Ялового, - говорит руководитель юридической фирмы «Центр правосудия» Армен Восканян.

Восканян утверждает, что Яловой, поступивший на юрфак ставропольского университета в 2000 году был практически сразу отчислен из вуза. Затем он оформил перевод в Краснодарский юридический институт МВД, предоставив туда поддельную справку о том, что проходил обучение на Ставрополье в период с 1998 по 2000 годы. И был сразу зачислен на шестой курс.

По словам агентства, оперативный комментарий в пресс-службах СУСК по Кубани, региональном и городском главках МВД пока получить не удалось.

«Живая Кубань» отмечает, что полковник юстиции Герман Яловой, замещавший должность начальника СУ Управления МВД России по городу Краснодару, в 2018 году был уволен решением аттестационной комиссии ГСУ ГУ МВД России по Краснодарскому краю, но спустя два года сумел вновь восстановиться в органах следствия.

В Туапсе высокопоставленный полицейский украл катер и сел на 2 года, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.