Перейти к основному контенту
05.11.2020 10:47

В Краснодаре осудили истязателя и убийцу четырехлетней девочки

Мужчину приговорили к 23 годам строгого режима

Новости рубрики Происшествия
Фото: СУ СК РФ по Краснодарскому краю
Фото: СУ СК РФ по Краснодарскому краю

Краснодарский краевой суд рассмотрел резонансное уголовное дело, фигурантом которого стал житель Курганинского района. Его обвиняли в истязаниях и убийстве малолетней падчерицы, совершенном с особой жестокостью.

Суд установил, что подсудимый, проживая с женой и двумя ее малолетними детьми, на протяжении четырех месяцев издевался над малолетними. Мужчина систематически избивал двухлетнего мальчика и четырехлетнюю девочку, называя свою жестокость «мерами воспитания».

Во время судебного заседании фигурант заявил, что побоями он наказывал детей, чтобы выработать у них беспрекословное послушание. Причинами для агрессии в отношении детей становились, например, случайно уроненный телефон, брошенная игрушка, игры в огороде...

Терпеть издевательства отчима-садиста малышам пришлось несколько месяцев. Об истязаниях посторонним стало известно лишь в конце августа 2019 года. В тот злополучный день подсудимый вернулся с работы и, разозлившись на то, что дети не открыли ему калитку, в очередной раз избил падчерицу и пасынка, нанеся мальчику не менее двух ударов по голове, а девочке — не менее 36 ударов по всему телу. Прекратив побои, мужчина осознал, что его действия могут повлечь смерть ребенка, он запретил оказывать малышке помощь.

Спустя три дня, когда девочка находилась без сознания, подсудимый снова принялся избивать ее. Он нанес не менее 15 ударов кулаками и резиновым шлангом от стиральной машины, а после сам вызвал для ребенка бригаду скорой помощи. Желая скрыть факт избиения, он сказал врачам, что девочка упала в подвал, после чего скрылся. Во время следственных действий местонахождение злоумышленника было установлено и он был задержан спустя два дня, сообщает пресс-служба СУ СК России по Краснодарскому краю.

Девочка скончалась по дороге в больницу. Причиной смерти стали многочисленные травмы, несовместимые с жизнью, которые ей нанес отчим.

В результате суд признал фигуранта виновным и приговорил его к 23 годам лишения свободы. Отбывать наказание он будет в исправительной колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил, сообщила пресс-служба Краснодарского краевого суда.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что при попустительстве ответственных лиц в станице Темиргоевской была зверски забита отчимом Виктором Гузиком четырехлетняя малышка.