Перейти к основному контенту
03.07.2023 20:00

В Краснодаре пенсионерка наняла киллера для убийства участкового

Ранее она уже угрожала обрезом врачу скорой помощи

В Краснодаре пенсионерка наняла киллера для убийства участкового
Фото: скриншот видео
Фото: скриншот видео

Подозреваемой в деле об организации заказного убийства стража порядка стала 82-летняя жительница Краснодара. По данным следствия, пенсионерка испытывала личную неприязнь к оперуполномоченному уголовного розыска отдела полиции Центрального округа краевой столицы и решила с ним расправиться. Она стала просить своих знакомых из числа ранее судимых граждан помочь ей найти исполнителей преступления.

О планах женщины узнали в полиции. «Помочь» ей согласились подставные люди, среди которых был и сотрудник правоохранительных органов. За убийство пенсионерка пообещала «исполнителям» вознаграждение в 1 млн рублей, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Краснодарскому краю.

Женщина сообщила им адрес, по которому живет полицейский, и составила схему проезда к его дому. Также фигурантка сообщила мужчинам адрес своей жертвы, а затем поручила им убить полицейского в районе его же дома. 5 мая «исполнители» предоставили пенсионерке доказательства — фотографии, на которых была запечатлена инсценировка.

Однако последняя решила сама убедиться в том, что жертва мертва — спустя 20 дней она пришла на работу к правоохранителю, и лично убедилась в том, что его нет на месте. На следующий день она перевела «исполнителям» часть вознаграждения в размере 25 тысяч рублей.

Пенсионерку задержали и заключили под стражу. В отношении нее были возбуждены уголовные дела за угрозу убийства и незаконный оборот оружия.

В квартире женщины полицейские нашли и изъяли обрез и боеприпасы, ножи, а также более 1,8 млн рублей, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Видео: пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

На Кубани осудят краснодарца, нанявшего киллера для убийства супруги, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости