Перейти к основному контенту
29.03.2020 22:55

В Краснодаре подросток погиб от удара током на железной дороге

Парень забрался на стоящий вагон-цистерну

В Краснодаре подросток погиб от удара током на железной дороге

Парень забрался на стоящий вагон-цистерну.

Сегодня сотрудники дежурной части Краснодарского линейного управления МВД на транспорте получили сообщение от жителя Краснодара о том, что на железнодорожной станции Пашковская человек забрался на вагон, получил удар электрического тока и упал.

По сообщению пресс-службы Краснодарского ЛУ МВД России на транспорте, звонивший увидел происшествие со своего балкона. На место немедленно выехала оперативная группа.

В пресс-службе ведомства сообщили, что личность погибшего установлена. Им оказался 15-летний житель Краснодара.

По факту смертельного травмирования человека проводится проверка.

Транспортная полиция напоминает, что железная дорога является транспортным объектом повышенной опасности: необходимо быть бдительными, находясь вблизи объектов железнодорожного транспорта. Любой переход железнодорожных путей в местах, необорудованных пешеходными настилами запрещен, он несет угрозу жизни и здоровью. Напряжение в проводах контактной сети чрезвычайно высокое: до 27500 вольт. Лишь на первый взгляд безопасны неподвижные вагоны. Подходить к ним ближе чем на пять метров, подлезать под вагоны нельзя: каждый вагон на станции находится в работе, поэтому он может начать движение в любую секунду. И если какой-нибудь выступ или рычаг вагона зацепится за одежду зазевавшегося человека, то несчастного обязательно затянет под колеса.

Ранее «Живая Кубань» писала о том, что в Краснодарском крае поезд отрезал девушке ногу.

Другие актуальные новости