Перейти к основному контенту
01.06.2021 11:20

В Краснодаре поймали молодого грабителя-рецидивиста

Парень оставил свою знакомую без мобильника

В Краснодаре поймали молодого грабителя-рецидивиста
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Краснодаре фигурантом уголовного дела стал 19-летний молодой человек. В полицию на него заявила знакомая. Стражам порядка девушка рассказала, что встретила приятеля на улице Головатого в краевой столице. Парень предложил подвезти ее до дома, но получил отказ. Видимо, это настолько обидело парня, что он решил ограбить несостоявшуюся спутницу – он выхватил из ее рук мобильный телефон и скрылся.

Сотрудникам уголовного розыска удалось оперативно задержать подозреваемого. Оказалось, что ранее молодой человек уже был судим за грабеж и умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью. Перед полицейскими краснодарец отпираться не стал – он сознался в содеянном и уточнил, что похищенный мобильный телефон выбросил. Однако объяснить причину своего поступка рецидивист так и не смог.

Против парня возбуждено уголовное дело по статье «Грабеж». Ему грозит до чеырех лет лишения свободы. Сейчас фигурант находится под подпиской о невыезде, сообщила пресс-служба УМВД по Краснодару.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что в Крымске завершено расследование уголовного дела, фигуранткой которого стала 72-летняя женщина. Жительница Краснодара обвиняется в краже денег. Собранные материалы с утвержденным обвинительным заключением следователи передали в суд, сообщает пресс-служба ОМВД России по Крымскому району.

По информации правоохранителей, пенсионерка из Краснодара совершила кражу более двадцати тысяч рублей. Старушка орудовала на центральном рынке Крымска. Деньги были вытащены из пластикового пакета 76-летней местной жительницы в тот момент, когда та совершала покупку. При этом, как утверждают следователи, подозреваемая действовала, как профессиональный вор-карманник. Пластиковый пакет в котором лежал кошелек потерпевшей был взрезан заточенным лезвием.

В Краснодаре мужчина похитил у возлюбленной драгоценности почти на миллион рублей, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости