Перейти к основному контенту
13.10.2021 17:53

В Краснодаре проводится проверка по факту побега пациентов из психбольницы

Специальная комиссия создана при краевом минздраве

В Краснодаре проводится проверка по факту побега пациентов из психбольницы
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Краснодарском крае региональный минздрав проводит служебную проверку по факту побега трех пациентов из Специализированной клинической психиатрической больницы №1 в краевом центре .

- Ситуацию держу на личном контроле! - написал на своей странице в Instagram глава министерства здравоохранения Краснодарского края Евгений Филиппов.

Он добавил, что вся необходимая информация предоставляется сотрудникам правоохранительных органов для содействия в розыске сбежавших пациентов.

Напомним, что сегодня в Краснодаре из психиатрической лечебницы сбежали трое пациентов. Все они находились на лечении.

Правоохранители установили, что психически больные смогли спилить оконную решетку и убежать. Теперь их разыскивает полиция.

В настоящее время пойман лишь один из больных. Сотрудники уголовного розыска задержали его в республике Адыгея в поселке Яблоновский по месту жительства. Известно, что он имеет судимость за кражу, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Среди сбежавших из психбольницы пациентов - опасный преступник 40-летний Александр Стешенко. Он был ранее судим за убийство, но суд заменил ему срок на принудительное лечение. Ранее мужчина уже уходил из больницы, его ловили в доме матери в станице Константиновской Курганинского района.

Второй сбежавший, Эрик Иванчук, преследовался по статье о мошенничестве.

В Краснодаре проводится проверка по факту побега пациентов из психбольницы

Правоохранители занимаются поисками еще двух беглецов и просят всех, кто обладает какой-либо информацией о местонахождении разыскиваемых, сообщить в полицию по телефону «02» (с мобильного «102»).

Кубанец-киллер сбежал из изолятора, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости