Перейти к основному контенту
01.11.2022 14:12

В Краснодаре у новой многоэтажки просел фундамент

Дом сдали полмесяца назад

В Краснодаре у новой многоэтажки просел фундамент
Фото: zo_krd
Фото: zo_krd

В Краснодаре на улице Западный Обход просел грунт у одной из многоэтажек. Жители ЖК «Грани» рассказали, что высотку сдали в эксплуатацию 15 октября. Судя по кадрам, земля вокруг дома провалилась, из-за чего тротуарная плитка пошла волнами.

По словам горожан, подвал затопило так, что вода хлестала из подъезда на первом этаже, а подвал был затоплен минимум на метр. Что стало причиной порыва труб, неизвестно.

- Третий литер ЖК «Грани». Что случилось – не знаем. Но люди, которые купили квартиры, очень переживают. Сдача дома была 15 октября. До этого в 5 литере тоже затопило подвал, но масштаб затопления был не такой сильный как тут. Может, кто из вышестоящих организаций увидят и разберутся в чем причина... – написали краснодарцы.

В Краснодаре у новой многоэтажки просел фундамент

Просадка продолжается и сейчас. В настоящее время на место ЧП прибыли службы, которые уже сняли газон и начали разбирать тротуарную плитку.

- Лично наша семья еще даже не приняла квартиру в этом доме (он совсем недавно был сдан в эксплуатацию). После случившегося мы совсем не уверены, что нам нужна квартира в этом ЖК - мы просто боимся, что дом начал «садиться» и у него возникли проблемы с фундаментом, - рассказали местные жители chp_krd.

Видео: zo_krd

Также горожане заявили, что воды в подвале действительно много, а у некоторых там якобы хранились вещи.

- Там воды в кладовках под потолок. А у нас там вещи. Кто все это будет возмещать? Прошу огласки, чтобы все это восстановили.

- Это быстрострои! Вот и результат! Где вы видели, чтобы за один год был построен дом? В частном доме фундамент должен простоять год, а тут за год столько этажей…

- Если фундамент на сваях, то это – просадка насыпного грунта. Ничем, кроме эстетических проблем, не грозит. А то, что в кладовках вода, так это проблема гидроизоляции, тут вопрос к застройщику.

Жители Краснодара вновь страдают от удушающего дыма с завода, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости