Перейти к основному контенту
02.11.2020 17:27

В Краснодаре у таксиста угнали авто после отказа от поездки

Похититель даже требовал переоформить на него транспорт

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Ранее в отдел полиции обратился краснодарец, работающий таксистом. Стражам порядка он заявил, что во время выполнения очередного заказа между ним и пассажиром, которого он забрал из кафе в поселке Северном, возник конфликт. Водитель пояснил, что мужчина не хотел доплачивать за поезду на заранее не обговоренный адрес.

Отказ водителя от бесплатной поездки буквально вывел пассажира из себя. В результате мужчина избил таксиста и забрал у него ключи от автомобиля, а после потребовал переоформить машину на него. Побои закончились тем, что дебошир забрал у таксиста транспортное средство и скрылся на нем в неизвестном направлении.

Сотрудникам полиции удалось поймать угонщика по горячим следам — его вскоре задержали на одной из улиц краевого центра. Похитителем авто оказался ранее судимый за побои 32-летний местный житель. Он признался в содеянном, но попытался оправдаться и сослать произошедшее на собственную вспыльчивость и алкогольное опьянение.

В итоге против дебошира возбудили уголовное дело. За совершенное вымогательство ему грозит до семи лет лишения свободы. На время следствия мужчину поместили под домашний арест, сообщает пресс-служба УМВД по Краснодару.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что в Майкопе пассажир маршрутки устроил поножовщину.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://ttttt.me/live_kuban

Другие актуальные новости